Magazine RennerMieth MadeirasBlumen Platz Center - Outubro de 2015Mieth MadeirasGigabyte - VIII EXPOAGRO - 11-3-19 - Banner 950X200 (GESSINGER)
Por Vilmar Pudell. Publicado em 30/12/2018 as 19:17:13

Definida a fórmula da 20ª Taça Noroeste/Vencal/Deltasul/Sicredi de Futsal

Na semifinal e final, ocorrendo empate no tempo normal, haverá prorrogação, e, persistindo a igualdade, pênaltis


Competição terá sete noites de jogos

A 20ª Taça Noroeste/Vencal/Deltasul/Sicredi de Futsal será realizada de 3 a 11 de janeiro de 2019. A primeira rodada está marcada para quinta-feira, 3. As demais datas definidas são: 4, 5, 7, 8, 9 (semifinal) e 11 (decisão). Os jogos irão ocorrer no Ginásio Liminha. 

Na primeira fase as equipes jogarão no sistema de todos contra todos. Os quatro primeiros passam à semifinal, quando se enfrentam 1º x 4º e 2º x 3º. Na semifinal e final, ocorrendo empate no tempo normal, haverá prorrogação, e, persistindo a igualdade, pênaltis. 

Tabela de jogos:

1ª Rodada – Quinta-feira – 3/1 - 20h 15min 

1º jogo – Villa Romana/Território Reciclagens/D´Primus Restaurante x Resenha/Bebidas Pedroso/Supermercado Avenida (Santo Ângelo)

2º jogo – ATLEC/Supergasbras/Mordomia Pizzaria/Tag Propagandas/Três de Maio x Santo Cristo/Agrofer/Stara

2ª Rodada – Sexta-feira – 4/1 – 20h 15min

1º jogo – Via Passos Honda/Papparella x Santo Cristo/Agrofer/Stara

2º jogo - Villa Romana/Território Reciclagens/D´Primus Restaurante x ATLEC/Supergasbras/Mordomia Pizzaria/Tag Propagandas/Três de Maio

3ª Rodada – Sábado – 5/1 – 20h 15min

1º jogo - Via Passos Honda/Papparella x Villa Romana/Território Reciclagens/D´Primus Restaurante

2º jogo - Resenha/Bebidas Pedroso/Supermercado Avenida (Santo Ângelo) x ATLEC/Supergasbras/Mordomia Pizzaria/Tag Propagandas/Três de Maio

4ª Rodada – Segunda-feira – 7/1 – 20h 15min 

1º jogo - Santo Cristo/Agrofer/Stara x Villa Romana/Território Reciclagens/D´Primus Restaurante

2º jogo - Resenha/Bebidas Pedroso/Supermercado Avenida (Santo Ângelo) x Via Passos Honda/Papparella

5ª Rodada – Terça-feira – 8/1 – 20h 15min 

1º jogo - ATLEC/Supergasbras/Mordomia Pizzaria/Tag Propagandas/Três de Maio x Via Passos Honda/Papparella

2º jogo - Santo Cristo/Agrofer/Stara x Resenha/Bebidas Pedroso/Supermercado Avenida (Santo Ângelo)

Semifinal – Quarta-feira – 9/1

Decisão – Sexta-feira – 11/1

Texto: Rádio Noroeste 

 


Nome:

E-mail:

Comentário:

Cidade:


Comentários


Representações BirckRepresentações Birck - 1 Filtros EuropaCotrio - Logomarca
Cotrio - LogomarcaFiltros EuropaRepresentações Birck - 1 Representações Birck