Mieth MadeirasBlumen Platz Center - Outubro de 2015Água Kangen
Por Donato Heinen. Publicado em 05/03/2020 as 20:20:13

Divulgado balanço final do Verão Mágico 2020

O Verão Mágico 2020 foi uma promoção da Prefeitura de Santa Rosa




Após um longo período de disputas ocorreu o encerramento do Verão Mágico 2020, envolvendo muita competição esportiva, muita torcida, diversão e lazer. O evento envolveu diretamente 1.500 atletas, distribuídos em 133 equipes e proporcionou, através das inscrições dos atletas, a arrecadação de mais de 800 kg de alimentos (repassados ao Banco de Alimentos de Santa Rosa).


Além das competições de vôlei de areia, futevôlei, câmbio, handebol de areia, basquete de trios e futebol de areia, que configuraram a espinha dorsal do evento, cabe também chamar a atenção para a realização do passeio ciclístico, da rústica noturna, da noite de ação social e dos jogos tradicionalistas.


O Verão Mágico 2020 foi uma promoção da Prefeitura de Santa Rosa, através da Secretaria de Desenvolvimento de Cultura e Esporte, com o apoio da RBS TV, FUMSSAR, BM, Cruz Vermelha, Fema, Rádio Fema, Gago Bikes e Fitness, Hi Fi Serigrafia, Fenasoja, Sicredi, Stara, Sulnet Telecom, VDR & Petri Agência de Viagens, Rockets, Andrade Bebidas e Vencal.


Abaixo, a relação dos vencedores nas diversas categorias em disputa:


FUTEBOL MIRIM

1º LUGAR: ESCOLINHA DE SUPERAÇÃO/GIÓIA/ SER COMERCIAL

2º LUGAR: ASE/ASR

3º LUGAR: PELOTÃO MIRIM


FUTEBOL INFANTIL

1º LUGAR: CRUZEIRO DO SUL/POLLO AUTOMOTIVA

2º LUGAR: ESC DE SUPERAÇÃO/ONE ADRIELI/HEY PEPPERS/COMERCIAL

3º LUGAR: ASE


FUTEBOL FEMININO

1º LUGAR: DINAMITE CRUZEIRO DO SUL/POLLO AUTOMOTIVA

2º LUGAR: PAPPARELLA POLLO AUTOMOTIVA/ASR

3º LUGAR: DIVAS DA AREIA/CRUZ DO SUL


FUTEBOL LIVRE

1º LUGAR: E C VILLA

2º LUGAR: CELTIC FC

3º LUGAR: PEREIRA FC


VÔLEI DUPLA MASC

1° LUGAR: JONES/EDSON

2º LUGAR: MARION/GELSON

3º LUGAR: GILSON/MARCIO


VÔLEI DUPLA FEM

1º LUGAR: ALINE/CARMINE

2º LUGAR: HELLEN/SANDRA

3º LUGAR: MIRIAM/STEFANI


VÔLEI 4 X 4 MASC

1º LUGAR: OS FERREIRA

2º LUGAR: PRO VOLEI 2

3º LUGAR: HI FI SERIGRAFIA


VÔLEI 4 X 4 FEM

1º LUGAR: U P V

2º LUGAR: HAWAI PISCINA

3º LUGAR: KAKEDO


VÔLEI FAMÍLIA

1º LUGAR: MIRIAM/SAUL

2º LUGAR: MAGA/NANDA

3º LUGAR: CAETANO/BENGOCHEA


FUTEVÔLEI

1º LUGAR: JP ARTIGOS MILITARES

2º LUGAR: PASTUR/LUCAS

3º LUGAR: ARENA GOL


CÂMBIO SÊNIOR

1º LUGAR: ASSCAM A

2º LUGAR: TUCUNDUVA

3º LUGAR: ASSCAM B


CÂMBIO MASTER

1º LUGAR: TUCUNDUVA

2º LUGAR: ASSCAM

3º LUGAR: SESC


BASQUETE INF MASC

1º LUGAR: MARCO/GUSTAVO/PEDRO

2º LUGAR: GUILHERME/RICARDO/GUSTAVO

3º LUGAR: HENRIQUE/PEDRO/JOÃO VITOR


BASQUETE JUV MASC

1º LUGAR: FELIPE/GUSTAVO/ANDRE/NICOLAS

2º LUGAR: MARCOS/LUCAS/WILLIAM/JUSTEM

3º LUGAR: YURI/ISAIAS/LEONARDO/EDUARDO


BASQUETE MASC

1º LUGAR: BETUEL/CHITOLINA/FRED/RENAN

2º LUGAR: MARCO ANTONIO/RICARDO/ELEZER/GABRIEL

3º LUGAR: SHU/FELIPE/MOBI/LUCIANO


BASQUETE FEM

1º LUGAR: SOJÃO 4

2º LUGAR: DA PAZ


HANDEBOL MASC

1º LUGAR: POLIVALENTE

2º LUGAR: HI FI SERIGRAFIA


HANDEBOL FEM

1º LUGAR: ESCOLA POLIVALENTE

2º LUGAR: ASE SANTA ROSA

 


Nome:

E-mail:

Comentário:

Cidade:


Comentários


Representações BirckRepresentações Birck - 1 Filtros EuropaCotrio - Logomarca
Cotrio - LogomarcaFiltros EuropaRepresentações Birck - 1 Representações Birck